“Зла и ненависти не хватает”: В сети рассказали, как на самом деле происходит выдача биометрических паспортов

126 Новости Винницы

 

Украинцам приходить в два раза дольше ждать свои документы При получении биометрического паспорта могут возникнуть проблемы с документами, о которых заявителю никто не сообщит, если он не придет лично.

О том, как происходит выдача паспорта нового образца, сообщила пользователь Анна Билоус на своей странице в Facebook.

Девушка рассказала, что подала документы на несрочный биометрический заграничный паспорт вместе со своим парнем в один день. Такой документ делается 20 рабочих дней.

Однако на сайте статус продвижения документов у Анны оставался неизменным, в то время, как у ее парня дело, хоть и с задержкой, но продвигалась. «Я тешила себя робкой надеждой, что это просто сбой на сайте, начиталась форумов, пишут, что такое действительно случается. Ни один из телефонов, указанных на сайте ГТСУ, не отвечает», – написала девушка.

«Сегодня я простояла в очереди по часовой паспортом. Узнала, что он действительно не готов, когда будет готов непонятно. идет проверка документов. Пять недель? Девушка на выдаче паспортов решила направить меня к начальнику. Возле кабинета начальника я простояла в очереди, чтобы пожаловаться. И, оказывается, действительно ли они проверяют данные, но проверить не могут, потому что паспортный стол, который выдавал мне паспорт, что-то потерял. Документов моих нет!»- продолжила Анна. Девушка возмутилась тем, что ей не сообщили о потере документов и о проблеме. «Есть замечательный сайт, на котором обновляют статусы! Почему там нет статуса, что мне надо обратиться в паспортный стол, что идет задержка, что есть проблемы с документами?! С*ань господня, 21 век на улице», – написала Анна. «А за что собственно мной уплачены какие-то деньги? Сказано 20 рабочих дней! Почему вы не предупреждаете людей, что фактически это будет в два раза дольше? Со мной в очереди стояла девушка, которая прилично переплатила за семидневный паспорт. Но прошло уже 10 дней, а паспорта нет. Девушка справедливо пошла делать возврат денег! Надеюсь, у нее получилось. Даже зла и ненависти не хватает», – подытожила она.

Источник