Житомирские фармацевты разработали антисептик, который сочетает пользу лекарственных трав и смягчает кожу

28 Новости Винницы

С приближением угрозы новой коронавірусної болезни в Украине в начале марта с полок аптек и магазинов исчезли практически все дезинфицирующие средства. Спрос на антисептики и спиртосодержащую продукцию вырос в сотни раз. Чтобы заполнить эту нишу и помочь украинцам позаботиться о своем здоровье и уберечься от страшного недуга, житомирские фармацевты незамедлительно приступили к разработке новых рецептур антисептических средств.

Следовательно, уже сегодня житомирская компания «ДКП «Фармацевтическая фабрика» готова предложить новые гигиенически-профилактические средства для обработки рук «Септил Шалфей» и «Септил Календула».

Эти антисептики содержат рекомендованную Всемирной организацией здоровья концентрацию этилового спирта, а именно 70% — что является достаточным для обеззараживания поверхности рук. Кроме того, в данных средствах использовали целебную силу растений, которую с древних времен успешно применяют в борьбе с разнообразными недугами. Шалфей и календула имеют немалую антимикробное и противовоспалительное действие. Поэтому именно эти лечебные свойства пригодились житомирским фармацевтам, которые уместно обогатили ими новый продукт для обработки рук. Более того, производители позаботились не только о качестве и действенности своих антисептических средств. В состав «Септил Шалфей» и «Септил Календула» входит глицерин, который снижает агрессивное действие спиртового раствора и смягчает кожу рук.

Эти антисептики выпускают в бутылочках «карманного формата» — емкостью 50 мл и 100 мл, что достаточно удобно, ведь такой полезный средство желательно всегда иметь под рукой.

На фабрике признаются, что приступили к разработки нового антисептика, как только начался вспышка коронавірусної инфекции в Китае, задолго до ажиотажа на подобные средства в Украине. Поэтому уже успели провести контроль качества готового продукта, чтобы убедиться в безопасности, действенности и стабильной действия препарата на протяжении срока использования.

Новые дезинфицирующие средства уже зарегистрированы и производственный процесс идет на полную, чтобы вовремя удовлетворить потребности населения. Во время изготовления продукции придерживаются всех технологических процессов, требований безопасности и стандартов качества. Каждая партия проходит лабораторный анализ и получает сертификат качества.

Купить антисептические средства для обработки рук «Септил Шалфей» и «Септил Календула» можно в аптечных сетях Житомира, и большинства регіонив Украины куда уже поступили первые партии товара.