Жители города вышли на митинг из-за события в Мукачево

360 Новости Винницы

dddfebcaffdbbВ воскресенье, 12 июля, жители города собрались на площади Героев Небесной сотни и высказали свое мнение о событиях в Мукачево. Акция проходила в формате «свободного микрофона».

ffcdededaeeУчастник акции Петр Гандурський рассказал, что митинг собрался спонтанно.

— Мы вышли на улицу, чтобы обменяться своими мнениями о событиях в Мукачево, — рассказал мужчина. — Больше ничего сказать не могу, поскольку нет достоверной информации о событиях. Мы знаем, что власть назвала этих ребят-патриотов бандитами и общество должно высказать свое мнение. Считаю, что априори называть кого-то бандитами – это неправильно.

По словам представителя винницкого «Правого сектора» средства массовой информации не всегда показывают правдивую картину событий в Мукачево.

— Мы хотим рассказать людям, что на самом деле происходит на Закарпатье, — заметил парень. К сожалению, по телевидению показывают не достоверную информацию. Сегодня с представителями «Правого сектора» ведут боевые действия бандиты, которые сейчас частично представляют власть. Если винничане просто смотреть телевизор то могут услышать неправду. Все кто знает о нашей организации понимают, что участники «Правого сектора» никогда бы не сделали то, что пошло бы не на пользу народа.

Напомним, 11 июля около 14.00 началась перестрелка. По предварительной информации, стрельбу устроили охранники народного депутата Михаила Ланя и членами «Правого сектора» есть раненые.