«Жаль было тратить «Стингера»: ВСУ сбили вертолет рф Ка-52 «Аллигатор» обычной «Иглой»

38 Новости Винницы

В Харьковской области украинские защитники сбили российский вертолет Ка-52 «Аллигатор» обычной «Иглой». Говорят, что на такое было жалко тратить «Стингера».

Об этом сообщили в 93-й ОМБр Холодный Яр.

«Ночью вражеские вертолеты заходили очень низко. Они кружили над нашими позициями, не давая возможности даже поднять голову. И парень-зенитчик, прикомандированный в мое подразделение, выпустил по ним две ракеты. Одна, правда, попала в ловушку, а другая сбила Ка-53. Он упал. Были попытки врага залететь на наши позиции самолетами и стрелять ракетами, но атаки врага удачи не имели.

Поскольку вертолет упал довольно далеко от наших позиций, ближе к врагу, мы смогли близко подойти к нему только ночью. А днем ​​летали туда дроном, чтобы рассмотреть его сгоревшие обломки подробнее», – говорит офицер 93 бригады Холодный Яр по имени Ярослав. Ребята шутят между собой, что сбили российский вертолет примерной стоимостью 15 миллионов долларов оружием за 100 баксов, за которое заплатили еще при Совете. Офицер уточнил, что кафиры сейчас пытаются вести активный обстрел с помощью артиллерии и авиации в зоне ответственности. «В нашем районе есть развязка, которую они пытаются захватить», – сказал Ярослав. p>