Зачем при винницком травмпункте круглосуточно будет дежурить инспектор Муниципального караула?

30 Новости Винницы

До конца зимнего периода, при городском травматологическом пункте Винницы, будет дежурить представитель Муниципального караула. Инспекторы отдела контроля общественного порядка будут там работать круглосуточно. Кроме того, у пациентов, которые будут попадать с травмами, полученными из-за падения на скользкой дороге, они будут устанавливать точные адреса.

«Эта инициатива создана для того, чтобы наша служба получала максимальную информацию о тех местах, где недобросовестно отнеслись к противогололедным мерам. В этом случае с виновными будут встречаться наши работники и выяснять все детали. Виновны будут наказаны», — рассказал Винница.info Виталий Чигур, руководитель Муниципального караула Винницы. >

Напомним, с утра 8 декабря, в Виннице предоставили 71 предписание владельцам коммерческих заведений за то, что не посыпали территорию перед входом. Напомним, сегодня в городе из-за непогоды на дорогах и обед, к травмпункту с ушибами, растяжениями, вывихами и переломами обратились 62 винничан. В больницы госпитализировали семерых травмированных. Чтобы предотвращать травмирование населения, муниципальные службы сделали 108 устных замечаний, на которые владельцы и руководители заведений сразу реагировали. В общей сложности проверили 235 магазинов, офисов, кафе и других учреждений на предмет уборки территории рядом.