За помощь в задержании грабителя винничанин получил благодарность от правоохранителей

246 Новости Винницы

caaebbadababЗа помощь правоохранителям в задержании грабителя местной жительницы, винничанин Олег Задачин получил благодарность от руководителя Винницкого городского отдела милиции Юрия Куцого.

24 августа около трех часов дня неизвестный ограбил 49-летнюю винничанку по вул. Шмидта. Злоумышленник сорвал с шеи женщины золотую цепочку с крестиком и убежал.

Проїздивши неподалеку на автомобиле, Олег Задачин услышал крики женщины о помощи и увидел, как злоумышленник убегает. Не теряя времени, винничанин бросился догонять беглеца. То, что произошло, заметил сотрудник уголовного розыска городской милиции Виктор Сницар, что находился вне службы, и помог задержать грабителя.

Злоумышленником оказался 32-летний житель Литинского района. Вещественные доказательства правоохранители изъяли, — сообщает пресс-служба Винницкого городского отдела милиции.

Руководитель винницкой милиции Юрий Куцый поблагодарил от имени винницких милиционеров Олегу Задачину за настоящий мужской поступок, отметив, что для правоохранителей очень важна поддержка граждан в их ежедневной работе.