Японские трактора, дроны-опрыскиватели, культиваторы: в Виннице открыли агропромышленную выставку на территории аэропорта

41 Новости Винницы

7 сентября на территории аэропорта «Винница» в селе Гавришовка стартовала первая в регионе агропромышленная выставка. Показать свою технику съехалось 200 украинских производителей и дилеров. Чем удивляли в первый день выставки видели журналисты Винниця.info.

«Наши трактористы не прихотливы в технике. Им главное, чтобы кондиционер был и музыка играла громко ».

Так о своих рабочих рассказывает агроном Александр из села Кировка. На агровыставку приехал не только посмотреть, но и приобрести навесное оборудование. Избирает из числа плугов. Поэтому сразу направляется на показ полевая демонстрация работы техники.

«Наша новая линейка трактора MASSEY FERGUSON 8S265. Мы испытываем ее в разных уголках страны. Модель имеет мощность 265 лошадиных сил. Есть 4 диапазона по 7 передач и усиленную гидрафтику. Трактор уникален тем, что закрывает весь спектр работ в вашем хозяйстве », — рассказывает представитель агрофирмы Алексей Серый

И пока агрономы прицениваются, журналисты сравнивают свою летающую технику с представленными агродронамы. Последние служат не для съемки видео, а для опрыскивания. Один такой гигант может обслуживать до 3 гектаров за 15 минут. Его главная ценность — управлять оператор может на расстоянии. Более того, не контактируя с опасным веществом.

Еще одна техно-новинка на выставке — японский трактор мощностью 115 л.с имеет 4 цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом. А еще регулирует скорость вращения и имеет множество новейших наворотов. Что в общем стоит 53000 евро.

«Мы приставляем технику из Японии и Италии. Ничего не производится в Украине. Есть небольшие, есть садовые трактора. Мы даем на нашу технику 2 года гарантии », — рассказывает представитель агрофирмы Владислава.

А это единственный в Украине культиватор для междурядной обработки. Высота рамы дозоляе работать по посевам высотой до 80 см.

«Сейчас в Винницкой области реализуется около 100 инвестиционных проектов, которые составляют мощный потенциал и в перспективе будут давать хороший результат. В рамках стратегии развития области действует программа развития личных крестьянских, фермерских хозяйств, кооперативного движения на селе и консультирования с возможностью получения льготных кредитов », — отметил один из организаторов выставки.

Сельскохозяйственная выставка «АГРО ВИННИЦА» происходит впервые в Украине. В общем поделиться опытом приехали около 200 украинских производителей и дилеров современной сельскохозяйственной техники. Открывали форум традиционно руководители города и области.

« Государство пытается создать благоприятные условии для предпринимателей. Во-первых, действует программа кредитов 5-7-9%, чтобы могли получать самую современную технику.

Во-вторых, рынок земли, который уже заработал, дает уверенность в завтрашнем дне: можете брать технику в лизинг, кредит и рассчитывать на свои силы и на силы плодородия винницкого чернозема », — отметил в речи председатель ОГА Сергей Борзов.

< p style = "text-align: center;">

Только при винницкой агро выставки будут действовать специальные коммерческие предложения на технику, комбайны, запчасти, мини техника, прицепное и навесное оборудование, почвообрабатывающая техника, биотопливо, АГРОТРАНСПОРТ, опрыскиватели, сеялки и семенные материалы.

Выставка будет действовать еще два дня. До аэропорта «Винница» курсируют бесплатные автобусы, отправление которых каждый час от Центрального автовокзала.

< p style = "text-align: center;">