«Художественные выходные» в Виннице: танцевальные батлы, мастер-классы и прочие интересности

437 Новости Винницы

fdbbdecfeecaЭтими выходными в Виннице состоялись мастер-классы по рисованию, оригами, плетению бисером. Все желающие могли насладиться выступлениями музыкантов на майдане Независимости. Мальчики и девочки принимали участие в спортивных играх и танцевальных конкурсах. Все эти развлечения прошли в рамках проекта » Художественные выходные, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

ccdeabbecdfacbcb18 июля в рамках Творческих выходных на майдане Независимости состоялся Фестиваль уличных музыкантов. Здесь выступали винницкий музыкальный коллектив «Звездолет», воспитанники вокально-хореографической студии академического ансамбля песни и танца «Подолье» Винницкой областной филармонии и учащиеся школ эстетического воспитания.

eccbfebbfaВ микрорайоне Сабаров в субботу состоялся мини-проект «Арт-мозаика». Для детей провели игру «Стартинейджер», во время которого они соревновались в танцевальных батлах и других конкурсах. Традиционно развлекательную часть дополнили выступления воспитанников Городского клуба.

Также все желающие приобщились к мастер-классу по изготовлению цветной визитки.

Библиотеки-филиалы города провели для детей большое количество развлечений в рамках проекта «Отдыхаем дружно». Мальчики и девочки принимали участие в спортивных играх, танцевальных конкурсах, разнообразных мастер-классах по рисованию, оригами, плетению бисером.

На всех площадках проекта разыгрывались призы и подарки от партнеров проекта – ТРЦ «Мегамолл» и развлекательного комплекса «Детская планета».