Харьков примет Чемпионат Европы по боксу

115 Новости Винницы

В Харькове пройдет главный континентальный боксерский форум года — чемпионат Европы по боксу среди мужчин — менее чем за 5 месяцев.
В своем обращении к президенту ФБУ Владимира Продивуса, президент Европейской Конфедерации Франко Фальчинелли отметил: «Я абсолютно уверен в том, что под Вашим руководством Федерация бокса Украины и организационный комитет соревнований обеспечат проведение Чемпионата Европы по боксу среди мужчин на высшем уровне и создадут качественную платформу для квалификации европейских боксеров на мировое первенство».

Континентальное первенство по боксу среди мужчин станет крупнейшей и без преувеличения историческим событием боксерской, что произойдет в Украине. Раньше нашему государству доверяли право проведения чемпионата мира по боксу среди юниоров, Кубка Европы среди мужчин, чемпионата Европы среди женщин и чемпионата Европы по боксу среди юниоров.

«Я с радостью хочу сообщить, что главный боксерский форум Европы пройдет в Украине, а именно в Харькове», — отметил Продивус. — В первую очередь выражаю слова благодарности президенту EUBC Франко Фальчинеллі и членам исполнительного комитета Европейской конфедерации за то, что отдали свой голос именно за нас. Я убежден, что Федерация бокса Украины, консолидировав свои усилия с Министерством молодежи и спорта Украины во главе с Игорем Ждановым и Национальным олимпийским комитетом во главе с Сергеем Бубкой, а также руководством города Харькова во главе с Геннадием Кернесом, вице-президентом ФБУ Дмитрием Шенцевым, президентом Харьковской областной Федерации бокса Евгением Мураєвим и всем нашим боксерским сообществом, проведет этот турнир на высоком уровне.

Бесспорно, это событие станет для нашего государства исторической, поэтому мы должны сделать все от нас возможное, чтобы в очередной раз показать, как мы можем и умеем организовывать соревнования такого высокого уровня. Важно отметить, что нынешнее Континентальное первенство станет квалификационным этапом отбора на чемпионат мира 2017 года в городе Гамбург. Надеюсь, что кроме полученных наград боксеры Национальной сборной Украины смогут завоевать как можно больше пропусков на мировое первенство и порадовать поклонников бокса в нашей стране яркими выступлениями».

Согласно официальному сообщению Европейской конфедерации бокса, чемпионат Европы среди мужчин запланирован на 14-26 июня 2017 года. Таким образом, главный боксерский форум Европы начнется уже менее чем через пять месяцев.