Выпускники Винницкой области продолжают показывать самые высокие баллы по национальному мультипредметному тесту

50 Новости Винницы

200 баллов из национального мультипредметного теста. Винницкие выпускники продолжают поражать самыми высокими результатами. Так, по информации председателя Винницкого областного совета Вячеслава Соколового, выпускница винницкого лицея №21 виннитчанка Надежда Григорук набрала по 200 баллов из каждого из трех предметов национального мультипредметного теста – украинского языка, истории и математики.

«Поздравляем Надежду с высоким результатом – это вознаграждение за приложенные усилия и настойчивость! Юная виннитчанка несколько раз становилась призером Всеукраинских олимпиад, была стипендиаткой городского головы, награждена золотой медалью за особые заслуги в обучении», — написал Соколовой.

Наивысшими результатами тестирования разделилось и учительница Винницкой школы-гимназии №23 Галина Паламарчук. Пятеро ее учеников составили НМТ по истории на 200 баллов. «Это наш ответ тем, кто говорит, что дистанционная форма обучения снижает уровень знаний, и что научить дистанционно нельзя. Можно. Если хочешь учиться. Если прилагаешь усилия. Если усердный и последовательный. Благодарю вас. Горжусь вами. И знаю наверняка, что вам под силу самые высокие вершины!», — написала Галина Паламарчук.

Напомним, как мы сообщали ранее, первые 200 баллов по математике набрала ученица из Лука-Мелешковского лицея.