Выбор детского квадроцикла

181 Новости Винницы

Много детей досуг проводят пассивно. Чтобы ребенок был активным, многие родители приобретают квадроцикл. Эта игрушка поможет не только увлекательно проводить время, но и развить уверенность. О документах на детский квадроцикл можно прочитать здесь https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-kvadr.

Параметры выбора

Чтобы приобрести детский транспорт, необходимо сделать акцент на нескольких важных деталях:

  • Возраст. Транспорт выбирают по росту ребенка. Важно, чтобы ноги доходили до подставок, а колени не были сильно выпирающими над рулем. Каждый квадроцикл нацелен на определенный возраст: с 3 до 8 лет, с 8 до 12.
  • Опция ограничения скорости. Это другая важная характеристика, помогающая установить предел в 7 км/ч, чтобы у ребенка была возможность научиться маневрам, тормозам и вхождению в повороты. Это обеспечивает защиту техники и водителя от неприятностей. Когда вождение будет уверенным, можно устранить ограничение.
  • Мощность и скорость. Маломощные устройства (3.5 л. с.) можно выбирать для езды по асфальту или грунтовым дорогам со скоростью 20-40 км/ч. Мощная техника (7-12 л. с.) отлично подходит для поездки по траве, песку.
  • Число посадочных мест. Есть квадроциклы для 1 и 2 детей. Но двухместные модели несколько длиннее, поэтому для ее транспортировки нужно больше места.
  • Защита бамперов. Дети при езде часто врезаются в какие-то препятствия, а металлические дуги будут отличной защитой от повреждения обшивки.
  • Фары. Для катания в темный период желательно приобрести квадроцикл с фарами. Стоп-сигнал, расположенный сзади, требуется для безопасности.
  • Багажник. Дети любят повторять за взрослыми. Багажник поможет перевозить какие-то товары.

Это основные факторы, на которые следует обращать внимание при выборе детского квадроцикла. Но есть и дополнительные параметры. При этом они не считаются столь важными, так как дети не эксплуатируют эту мототехнику как взрослые.

Важно обращать внимание и на цену. Квадроциклы на бензине в 20-30 тыс. рублей не следует даже рассматривать. Техника быстро выходит из строя, а также не гарантирует безопасность.

Квадроцикл должен быть ярким. При этом не все производители делают акцент на дизайн машины. Безопасность считается не менее важным фактором. У квадроцикла должна быть функция экстренной остановки. Также требуются расширители арок, защита для рук и дистанционное управление двигателя. Все это и обеспечивает безопасность ребенка.