Враг существенно снизил темпы продвижения – утреннее возведение Генштаба ВСУ. Видео

31 Новости Винницы

Начались 17 сутки героического противостояния. Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ по всем направлениям.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Противник, в Полесском, Северском, Южнобужском операционных районах, имеет большие потери в живой силе и технике, остановлен и пытается закрепиться на ранее восторженных рубежах.

На Донецком направлениипри попытках продвинуться вперед кафиры получили достойный отпор от Украинских Защитников и были остановлены на отдельных направлениях, на остальном — враг существенно снизил темпы продвижения.

С начала боевых действий тридцать одна батальонно-тактическая группа противника, действовавшая на территории Украины, потеряла боеспособность.

По результатам боевых действий большинство подразделений вооруженных сил российской федерации, имевших непосредственный огневой контакт с подразделениями Вооруженных Сил Украины, деморализовано, морально-психологическое состояние личного состава продолжает снижаться, фиксируются случаи сдачи в плен отдельными группами. В течение последних трех суток наблюдается движение малых групп дезертиров противника в направлении государственной границы. Враг испытывает большую проблему по комплектованию резерва.

Вооруженные Силы Украины в слаженном взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны государства и силами национального сопротивления сдерживают массированное наступление оккупационных войск.