Впервые в Одессе: на что посмотреть

Впервые в Одессе: на что посмотреть?

165 Новости Винницы

Отзывы туристов об Одессе сводятся к одному: «жемчужина у моря» пленяет сердца с первого взгляда. Не влюбиться в колоритный город и не поддаться обаянию особого одесского юмора не сможет даже закоренелый циник.

Если желаете быть в курсе всего происходящего в Одессе — посетите сайт города Одессы — 048odessa.com. Здесь Вы сможете узнать все новости Одессы, афиша Одессы, справочник предприятий Одессы, доска объявлений Одессы и много другой полезной и интересной информации.

Впервые в Одессе: на что посмотреть

Что посмотреть туристу в Одессе в первую очередь

 — Старинный Привоз, основанный еще в далеком 1827 году. Побывать в Одессе и не сходить на Привоз – непрощена глупость, ведь этот рынок, без преувеличения, единственный в своем роде. Даже если вам удастся уйти без покупок (что очень маловероятно), плотный перекус и отличное настроение гарантировано всем.

 — Пешеходная Дерибасовская улица. Именно здесь находится сердце города. Легендарный «Двенадцатый стул», памятник Утесову, Пассаж, городской сад, что является центром культурной жизни города, и даже единственный в мире фонтан духов – больше такого вы нигде не увидите.

 — Оперный театр, один из красивейших в Европе. Потрясающая архитектура, талантливые постановки и вполне приемлемые цены – все это позволит провести незабываемый вечер.

 — Уникальные Потемкинская лестница, кстати, крупнейшие в Украине. Приехав сюда впервые, отдайте должное старинной традиции и загадайте заветное желание возле памятника герцогу де Ришелье.

 — Морской порт. Преодолев 192 потемкинские ступеньки, вы сможете насладиться потрясающими пейзажами одесской набережной и покататься на экскурсионном кораблике.

Несколько советов тусовщикам и гурманам

Центр ночной жизни города – пляж Аркадия. Множество кафе, баров и дискотек – побывав здесь, любители шумных и веселых вечеринок на берегу моря не смогут остаться равнодушными.

В первую очередь завсегдатаи советуют посетить ночные клубы «Ибица» и «Итака».
Одесские кафе и рестораны – это особая культура, в которую непременно стоит окунуться, приехав в город.

Согласно отзывам туристов, самые колоритные места:

-ресторан «Кларабара» (Преображенская, 28),

-арт-кафе «Сальери» (Ланжеровская, 14),

-бюджетный, но не менее атмосферный «Компот» (Пантелеймоновская, 70 или Дерибасовская,20).
Истинным ценителям прекрасного стоит выделить время и посетить музей коньячного дела Шустова (Мельницкая, 13), который стал новой арт-площадкой Одессы.