Возле Винницы в автопроисшествии погибли супруги

15 Новости Винницы

22 июля вблизи села Сальник, что в Винницкой области, произошла ДТ. Столкнулись два автомобиля – Toyota и Daewoo. Водитель и пассажирка одного из авто погибли, водитель другого авто — госпитализирован в больницу. Полиция выясняет обстоятельства причины происшествия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.

Авария произошла около 17:30 часов. По предварительной информации следствия, 35-летний водитель Toyota, житель Киевской области, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Daewoo.

В результате аварии 58-летний водитель Daewoo и его 55-летняя пассажирка, жители Житомирской области, погибли на месте происшествия.

Водитель Toyota с телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

Полицией назначен ряд экспертиз, после проведения которых будет установлена ​​причина аварии. Транспортные средства помещены на арестплощадку.

По этому факту полиция начала уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими гибель нескольких человек). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.