Воздушные Силы, волонтеры и трудовые коллективы: в Виннице прошел благотворительный футбольный турнир

23 Новости Винницы

В Виннице состоялся благотворительный футбольный турнир.
Играли военнослужащие командования воздушных сил, волонтеры и местные трудовые коллективы. Параллельно с игрой устроили сбор средств для нужд войска. Несколько тысяч гривен передадут на автомобиль для пограничников.

Об этом сообщили в АрмияInform.

Трибуны на стадионе на этот раз были полупустыми, ведь мера по соображениям безопасности предварительно не анонсирована, для приглашений работало только «сарафанное радио».

Инициаторы проведения футбольного матча объяснили, что прежде всего стремились поддержать военнослужащих, дать им возможность хоть немного отвлечься от непростой обыденности. ! Хотя и победа в этот раз была не на их стороне. Первое место с небольшим отрывом завоевал коллектив «Винницагаз», — прокомментировал один из инициаторов мероприятия Горбаневич Виталий, соучредитель общественной организации «Светлая — Украина».

Параллельно с игрой проходил сбор средств для нужд войска. Собранные средства пойдут на покупку автомобиля для пограничников.

«Откровенно скажу, собрали небольшую сумму, несколько тысяч гривен. Конечно, это капля в море, но начало положено. Планируем приобретение уже четвертого автомобиля для защитников. Общественную организацию «Света – Украина» мы основали вместе с братом и вот уже пятый месяц активно помогаем военным подразделениям. Средства в социальных сетях не собираем, обходимся собственными силами», — объяснил Виталий Горбаневич.

Участников футбольного матча наградили тактическими футболками, кубками и грамотами. Военнослужащие дополнительно получили коробку с зарубежными турникетами, кровоостанавливающими и другими препаратами. img src=»/wp-content/uploads/2022/07/ff9588a57bf66faf2d38dfbbba5ed989.jpg» />