ВНО в Винницкой области: двое участников получили наивысший балл по химии

16 Новости Винницы

29-го июля опубликовали результаты тестов внешнего независимого оценивания по химии и географии. Среди воспитанников учебных заклів Винничины были двое, которые получили наивысшую оценку по химии – 200 баллов. Оба участника – воспитанники учебных заведений Винницы. Максимального балла по географии не набрал ни один участник основной сессии ВНО.

Об этом журналисту рассказала заместитель директора Винницкого регионального центра оценивания качества образования Людмила Марцева.

«Есть два участника, которые набрали максимальный результат по химии. Это выпускник общеобразовательной школы №4 города Винницы. Второй – из Подольского научно-технического лицея. По математике он набрал 199 баллов, а химия – 200», – сообщила педагог.

Вместе с тем, по словам заместителя директора регионального центра, ни один из участников не набрал максимального балла ЗНО по географии.

Напомним, среди участников основной сессии нынешнего внешнего оценивания пятеро набрали максимальный балл по английскому языку, один – по биологии.

Вместе с тем, ни один из участников ВНО в Винницкой области не набрал максимального балла с украинского языка и истории Украины.

Ранее мы писали о участников, которые написали на 200 баллов ВНО по математике и физике. Единственным участником, который составил тест по физике на высший бал, оказался учитель винницкого учебного заведения. По математике 200 баллов набрали трое участников.