Внимание! В Виннице на перекрестке улиц Театральная и Магистратская изменена организация дорожного движения

59 Новости Винницы

В Виннице на перекрестке улиц Театральная и Магистратская изменена организация дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкого городского совета. .

Направления движения по улице Магистратской в ​​сторону улицы Артынова, а также направление от Киевского моста в сторону улицы Соборной наиболее загружены в течение дня. Для уменьшения транспортной погрузки этих участков дороги было принято решение внести изменения в организацию дорожного движения.

В связи с изменениями запрещается маневр поворота налево с ул. Магистратской на ул. Театральную. Это позволит существенно увеличить пропускную способность перекрестка по ул. Магистратской по направлению ул. Артынова. При этом выезд по ул. Театральную необходимо будет делать по ул. Грушевского.

Также запрещается движение вправо с ул. Театральной на ул. Магистратскую. Это обеспечит беспрепятственное движение прямо как минимум с одной полосы движения, что значительно увеличит пропускную способность направления по ул. Театральная от ул. Грушевского, а также приведет к бесконфликтному регулированию с пешеходным направлением через ул. Магистратскую.

«Изменения направлены на создание бесконфликтного разъезда транспортных потоков на перекрестке ул. Театральной – Магистратской, тем самым решив проблему левых поворотов, а также в выделении отдельным направлением движение прямо по ул. Магистратской до ул. Артынова. – говорит заместитель директора департамента энергетики, транспорта и связи Андрей Сорокин. – Это позволит увеличить продолжительность зеленого сигнала по данному направлению. Для этого на ул. Магистратской перед перекрестком с ул. Театральной осуществлена ​​модернизация светофорного объекта с установкой дополнительной секции». /wp-content/uploads/2022/07/bcf62ae1ba405d7ff82451674d20605a.jpg» />