Влияние выхлопных газов на здоровье человека

Влияние выхлопных газов на здоровье человека

440 Новости Винницы

Основное загрязнение окружающей среды нам достается от выхлопных газов. Влияние выхлопных газов на здоровье человека они оказывают, мы постараемся описать в нашей статье.

Главным загрязнителем воздушного пространства города является автотранспорт. Выбросы, которые попадают в атмосферу из автомобилей, составляют 90% общего количества загрязняющих веществ.

Узнать больше о загрязнении выхлопными газами и их вреде для человека Вы можете на сайте portmone.name. Тут Вы узнаете как автомобили отравляют жизнь человека не только выхлопными газами но и создаваемым шумом.

Влияние выхлопных газов на здоровье человека

Из информационных источников гидрометеорологического мониторинга известно, что существует многократное превышение диоксида азота, оксида углерода, формальдегидов и пыли. В выхлопных газах содержится около 200 химических соединений. Среди них есть безвредные вещества, которые не влияют негативно на здоровье человека (азот, водяные пары, кислород, углекислый газ). Однако не обходится без присутствия вредных, токсичных канцерогенов, повышающих вероятность возникновения злокачественных опухолей.

Угарный газ-это продукт неполного сгорания топлива автомобиля. Человек чувствует угарный газ по запаху или цвету. Оксид углерода опасный яд.

Он создает дефицит кислорода (кислородное голодание в человеческом теле). Эффект от угарного газа вызывает головокружение, головные боли, тошноту, человек может потерять сознание и даже умереть.

Диоксид азота это газ буро-желтый, он ухудшает видимость, воздух, наполненный диоксидом азота, становится коричневого оттенка. Организм человека под воздействием этого газа подвергается острым заболеванием.

Его очень пагубно воспринимают люди болеют астмой, бронхитом, он негативно сказывается на детском организме. Углеводы — под солнечными лучами, в присутствии диоксида азота, окисляются, образуя ядовитые соединения.

Такие соединения, кислородосодержащие, они имеют резкий запах, так называемый — фотохимический смог. В смог содержаться сильнейшие канцерогены. Некоторые углеводороды вызывают мутации.

Формальдегид это бесцветный газ, имеющий резкий запах, очень концентрированный. Формальдегид оказывает токсическое действие, вызывает поражение центральной нервной системы.

Он является мутагенным, аллергенным, канцерогенным.Влияние выхлопных газов на здоровье человека

Пыль тоже вызывает различные заболевания. Болеет слизистая оболочка, органы дыхания, появляются конъюнктивиты и дерматиты. Сажа и безопорен тоже являются канцерогенными веществами.

Способны вызывать злокачественные опухоли. При использовании сернистого бензина в отходящий газ входит оксиды серы, при применении этилированного бензина входит свинец, бром, хлор и их соединения.

Свинец оказывает пагубный эффект на детский организм. Дети более чувствительны, чем взрослые, к воздействию токсичного металла.

Содержание даже низкого уровня свинца в детском организме замедляет умственное развитие ребенка. Долгий контакт с выхлопными газами автомобиля приводит к ослаблению организма, снижает иммунитет.

Влияние выхлопных газов может быть причиной различного рода тяжелых заболеваний. Здоровье человека может значительно пострадать.

Часто влияние выхлопных газов сказывается на дыхательной системе, выражается дыхательной недостаточностью. Газы способны вызвать атеросклероз сосудов головного мозга. Иногда у человека возникают заболевания сердечно-сосудистой системы.

Помните, больше всего, негативное влияние выхлопных газов направлено на водителей и пассажиров. Очень вредно долго находиться в пробках.

Из пешеходов больше всего страдают дети, ведь концентрация вредных веществ происходит в приземных слоях, как раз в области дыхания ребенка. Выхлопной газ значительно снижает интеллект ребенка.

Он способствует ухудшению памяти. Дети плохо учатся и чаще болеют. Если сравнивать интеллект ребенка, который меньше дышит загрязненным воздухом, и интеллект ребенка, которая проживает в городе с загрязненным воздухом от выхлопных газов, то разница будет ощутимой.

Показания исследований свидетельствуют о том, что интеллект детей в местности, загрязненной выхлопными газами, снижается на 20%. Даже тесты по словарного запаса, дети, дышащие загрязненным воздухом, прошли гораздо хуже, чем дети, живущие в чистой среде.

Чтобы атмосфера не загрязнялась, водителям рекомендуют переходить на газобаллонные двигатели. Качественно проводить регулировка двигателя. Использовать нейтрализаторы отработавших газов.

Выбирать рациональный режим двигателя. Не стоит много и часто ездить на автомобиле, если нет острой необходимости.

Стоит чаще выезжать на природу — в лес, особенно сосновый. Это очень полезно для здоровья Вам и Вашим детям.

Для небольших расстояний воспользуйтесь велосипедом. Влияние выхлопных газов на здоровье человека влияет множество негативных факторов.

Мы постарались описать их. Каждому человеку полезно больше бывать на природе, где нет автомобилей.

Позаботьтесь о том, чтобы у Вашего дома были насаждения деревьев и кустов. Если рядом с домом находится дорога, то старайтесь держать в квартире много цветов.

Не пускайте своих детей гулять возле проезжей части, по возможности, старайтесь гулять каждый вечер в парках. Во время каникул отправляйте деток в пионерские лагеря или в санатории.

Влияние выхлопных газов сказывается очень негативно на организме человека, будь он маленький или взрослый. Если человек пожилой, то ему не менее вредно находиться в загрязненной местности, чем ребенку.

Чаще всего, все наши болезни возникают именно из-за загрязненной среды. Люди, которые умирают от инфарктов, болеют сосудистыми заболеваниями, страдают из-за злокачественных опухолей, могли бы жить гораздо дольше, если бы находились в чистой среде.

Ведь не секрет, что у людей, живущих в горной чистой местности, продолжительность жизни на 30% дольше, чем у городских жителей, где множество автомобилей. Вот и напрашивается вывод — всегда прогресс в науке и технике идет на пользу, оказывая положительный эффект на здоровье человека?