Виннитчанки выступили в Германии и Польше на концертах в поддержку украинцев. Фото

63 Новости Винницы

По всему миру проходят различные мероприятия для поддержки украинцев. К таким концертам присоединились и ученицы Винницкой детской музыкальной школы №2. Так, 14-летняя Анна Кривобока выступила в Германии с игрой на фортепиано, а 15-летняя София Савчук сыграла в Польше на бандуре.

Об этом сообщает Винницкий городской совет. .

Анна Кривобока, которой всего 14 лет, в городе Грефен, что в Германии, исполнила на фортепиано произведение «Expirience».

«В Германию я приехала к крестной. Она и внесла меня в список тех, кто может выступить на благотворительном концерте в поддержку Украины. После выступления мне еще долго аплодировал весь зал, подарили цветы. Нас спросили, куда отправить часть собранных на концерте средств. Мы перевели их в одну из больниц на территории Винницы, а другая часть пошла в благотворительные фонды», — сообщает Анна.

А Софья Савчук, в свои 15 лет, выступила в Польше в городе Щецин. Девушка приехала со своим инструментом – бандурой, весящей 8 кг.

Я сыграла несколько концертов в Академии искусств и в других музыкальных школах г. Щецин. Нас очень радушно встречали. Мы почувствовали такую ​​атмосферу добра, соучастия, что слезы катились от этого чувства любви и поддержки. В такой момент хочется двигаться дальше», — говорит София.

>

Директор детской музыкальной школы №2 Виталий Москаленко отметил, что он и весь коллектив гордится такими ученицами и другими детьми, которые поддерживают культурный фронт Украины и наш моральный дух.