Виннитчанин получил «бронзу» на Чемпионате мира по гребному слалому

38 Новости Винницы

Спортсмен из Винницы Сергей Совко завоевал «бронзу» на Чемпе на Чемпионе среди юниоров и молодежи. Соревнования проходили в Италии, участие в которых принимали спортсмены из 45 стран мира.

Об этом рассказали в Винницком городском совете.

Гребным слаломом Сергей занимается уже 9 лет. За это время он неоднократно добывал в борьбе призовые места во всеукраинских и международных соревнованиях, становился призером Чемпионата Украины среди взрослых, многократным победителем и призером чемпионатов города и области.

Норматив кандидата в Мастера спорта Украины молодой человек выполнил в 13 лет. Мастером спорта Украины стал в 16. Первым наставником Сергея в ДЮСШ №2 была Ирина Харламова – тренер-преподаватель отделения гребного слалома МДЮСШ №2. А продолжили его тренировать тренеры-преподаватели Евгений Туркенич и Сергей Горильчаный.

«III место чемпионата мира является результатом многолетних тяжелых тренировок, Сергей много работал и смог добиться значительного успеха. Мы гордимся нашим спортсменом и шагаем к новым победам. Соревновательный сезон еще не закончился, поэтому и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — говорит тренер-преподаватель отделения гребного слалома МДЮСШ №2 Евгений Туркенич.

Сейчас спортсмен находится на учебно-тренировочном сборе по подготовке к Чемпионату мира по гребному слалому среди взрослых, который пройдет с 26 по 31 июля в г. Аугсбург (Германия).

Впоследствии Сергей Совко также примет участие в учебно-тренировочном сборе по подготовке к Чемпионату Европы по гребному слалому среди юниоров и молодежи до 23-х лет в г. Чешские Будейовице (Чехия).