Винницких следователей поздравили с профессиональным праздником

322 Новости Винницы

dbceebabcdbd1 июля по случаю 52-й годовщины со Дня создания службы работников следствия в городском отделе милиции состоялись торжественные мероприятия.

В Винницком городском отделе милиции несут службу 118 следственных работников милиции. По состоянию на 1 июля текущего года ими окончено 597 уголовных производств, из которых 560 – направлено с обвинительными актами в суд. Показатели деятельности следственных работников определяют формирование показателей работы других служб, от чего и зависит оценка деятельности всей милиции. В производстве следователей городской милиции с начала текущего года находится 10 844 дела.

По случаю профессионального праздника поздравил своих коллег начальник следственного отделения города Максим Быстрицкий:

— Чтобы быть следователем нужно иметь не только глубокие знания в юриспруденции, но и чувство справедливости, понимать человеческое горе, быть готовым всегда прийти на помощь. На следователя сегодня возложен весь груз ответственности за судьбы других. Поэтому, главная черта настоящего следователя — объективность. Желаю вам быть смелыми в принятии важных решений, благополучия, спокойствия, согласия и семейного уюта.

35 лучших работников следствия за добросовестное отношение к служебным обязанностям руководство отметило благодарностями и грамотами. Вручил их начальник винницкого городского отдела милиции Юрий Куцый.

 

ОСО ВМВ УМВД Украины в Винницкой области