Винницкий «Правый сектор» объявил бессрочную акцию поддержки собратьев в Мукачево

284 Новости Винницы

cfbfdeeffecВ Виннице активисты «Правого сектора» объявили о бессрочную акцию поддержки участников своего движения в Мукачево. Об этом сегодня, 13 июля, митингующие рассказали журналисту Первых новостей Винницы.

По словам участника «Правого сектора» они стоят на площади уже сутки.

— Мы проводим бессрочную акцию, — рассказал мужчина. – Этим самым выражаем нашу поддержку собратьям из Мукачево. Вчера около обеда мы вышли на площадь. Говорить о сроках проведения данного мероприятия я не могу, однако хочу заметить, что сил у нас хватает.

Координатор общественного Люстраційного комитета Анатолий Банах рассказал, что на собрании была принята резолюция. Согласно которой винницкие активисты требуют отставки Арсена Авакова и увольнения чиновников Закарпатья. Также они требуют гарантировать безопасность участникам «Правого сектора» и объективное расследование конфликта в Мукачево.

Напомним, в воскресенье, 12 июля, активисты вышли на площадь Героев Небесной сотни, чтобы высказать свое мнение о событиях в Закарпатье. Пикетчики призывали прохожих присоединиться к ним и поддержать патриотов.