Винницкие волонтеры будут доставлять на дом продукты и лекарства одиноким пенсионерам

28 Новости Винницы

С 18 марта в Виннице винницкие волонтеры будут доставлять на дом продукты и лекарства одиноким пенсионерам. Эту услугу они смогут заказать по телефону.

Об этом говорится на сайте Винницкого городского совета.

Департамент социальной политики и ОО «Пламя надежды» начинают совместный проект, который предусматривает помощь одиноким жителям пожилого возраста такую, например, как сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами. Для этого им нужно позвонить по номеру (096) 006-36-05.

«Представители департамента социальной политики и Терцентра постоянно работают с одинокими винничанами почтенного возраста, состоящих на учете. Теперь мы занимаемся теми людьми преклонного возраста, которые не состоят на учете, но нуждаются в помощи. Поэтому, совместно с волонтерами ОО «Пламя надежды» мы организовываем помощь таким людям во время карантина: предлагаем сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами», – говорит директор департамента социальной политики Валентина Войткова.

В общем, по вопросам социальной направленности винничане могут обращаться по телефонам:

-50-83-88 управление социальной защиты департамента социальной политики городского совета (Правобережье),

-50-86-70 управление социальной защиты департамента социальной политики городского совета (Левобережье),

-67-05-97 Территориальный центр социальной защиты.

Напомним, с 17 марта ввести в городе дополнительные ограничительные меры, чтобы предотвратить распространение заболевания COVID-19. Рестораны, ТРЦ, базары, парикмахерские, бассейны, гостиницы – закроются на карантин. Торговые центры с продовольственной группой товаров, АЗС, аптеки и продуктовые рынки будут работать.