Винницкие спортсмены МГЮСШ № 5 успешно выступили на чемпионате Украины по сумо.
Об этом сообщает Винницкий городской совет.
С 17 по 19 марта в Ужгороде проходил чемпионат Украины по сумо среди взрослых и молодежи до 21 и 23 лет (III-IV ранги). В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов со всей страны. Из них 16 представителей Винницкой МГЮСШ №5, получившие призовые места.
Да, чемпионский титул среди взрослых спортсменов завоевал Важа Даиаури.
Бронзовые награды среди взрослых получили Виктория Сабардак и Дмитрий Зилецкий.
Среди молодежи до 21 лет «золото» завоевал Андрей Полиш также получил первенство в категории до 23 лет и занял второе место в категории – взрослые.
Ирина Гребенчук на чемпионате выиграла золотую награду в категории молодежь до 21 года. Девушка осуществила победный дубль, завоевав второе «серебро» в номинации «Абсолют», а впоследствии завоевала еще одну серебряную награду.
Серебряными призерами в категории молодежь к 21 году стали : Виктория Ружанская, Вадим Богатчук, Дмитрий Зилецкий. Анна Михайлевич и Илья Белый выиграли «бронзу». Второе командное место среди молодежи до 21 года (мужчины): Илья Белый, Андрей Полиш, Дмитрий Зилецкий и Дамир Купреишвили .
Второе командное место среди молодежи до 23 лет (мужчины): Вадим Богатчук, Андрей Полиш и Дмитрий Зилецкий. А среди женщин второе место заняли: Виктория Ружанская, София Коваль, Лина Слободяник, Ирина Гребенчук в категории «Абсолют».
Подготовил винницких чемпионов – Заслуженный тренер Украины Важа Даиаури (старший).
«Соревнования были очень изнурительными для наших спортсменов, поскольку они соревновались среди трех возрастных категорий. Кроме того, наша команда не была в полном составе так, как многие спортсмены заболели и не смогли принять участие в соревнованиях», – говорит Важа Даиаури (старший).
Председатель комитета по физической культуре и спорту Винницкого городского совета Сергей Краевский, добавил, что: «У каждого свой фронт наш – спортивный, именно поэтому сегодня для нас в приоритете – привлечение молодежи к занятиям спортом, и выезды на соревнования, что дает возможность приобрести опыт» .