Винницкие спасатели в течение недели ликвидировали более 1000 пожаров

216 Новости Винницы

ffacfbbbdcabeacaЗа прошедшую неделю (с 07.09 по 13.09) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушения пожаров, проведения других спасательных мероприятий, — сообщает пресс-служба ГСЧС в Винницкой области.

В частности, в течение недели зарегистрировано 2040 чрезвычайных событий, на которые обеспечено реагирования подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 22 человека.

Ликвидировано 1809 пожаров, спасено на пожарах 20 человек и не допущено уничтожение огнем 324 здания и 28 единиц техники. На пожарах погибло 20 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют более чем три тысячи гривен.

С начала недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 140 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 612 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

В течение недели на водных объектах погибло 12 человек.
По оперативным данным за неделю произошло произошло 538 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 90 человек и пострадало 619 человек.