Винницкие фискалы разработали инвестиционную карту области

323 Новости Винницы

fdefdfbeacafdfdНа Винничине работники Государственной фискальной службы разработали ряд программ, которые дают возможность отследить тендерные закупки и привлекать инвестиции. Во вторник, 4 августа, Председатель кадрового совета при ГУ ДФС в Винницкой области Евгений Семенов рассказал о сути созданного продукта и назвал сроки его реализации.

Председатель кадрового совета при ГУ ДФС в Винницкой области Евгений Семенов отметил, что программой могут воспользоваться любой пользователь сети Интернет.

— С помощью программы украинцы смогут отслеживать в режиме он-лайн тендерные закупки. Мы считаем, что с помощью общественного контроля систему государственных закупок можно сделать более прозрачной, — отметил Евгений Семенов. – Будет создан своеобразный учет всех государственных закупок с указанием дат, цены и другой важной информацией. Планируем запустить сервис к концу месяца.

По словам авторов проекта программа предотвратит коррупции. С другой стороны изложенная информация позволит сориентироваться тем, кто хотел бы участвовать в тендерах, но не знает, как оформить заявку. Это в свою очередь даст возможность увеличить количество игроков на этом рынке, а следовательно усилит конкуренцию.

Евгений Семенов сообщил, что вторая программа, которую разработали сотрудники фискальной службы, направленная на привлечение инвесторов.

— Сервис имеет вид карты, на которой указаны возможные инвестиционные площадки с дополнительной информацией. Технически проект полностью готов, — отметил мужчина. – Программа поможет бизнесменам получить полную и достоверную информацию об объекте, который их заинтересовал.