Винничанки соревновались за первенство в пентанку

394 Новости Винницы

cdacfbdeedfefcdfefdecВ Виннице прошли соревнования по петанку среди девушек на шпильках. В четверг, 16 июля, 24 винничанки боролись за победу в французской игре на набережной Рошен. Организаторами соревнований выступили teens-club «Универ» и Винницкий молодежный совет. Мероприятие прошло под патронатом отдела по делам молодежи и туризма Винницкого городского совета.

fedebafababfebfeПо словам директора Центра подростковых клубов «Универ» Веры Балаєвой , единственное требование к участницам соревнований – наличие каблуков.

— Сегодня мы проводим третью игру-соревнования по пектанку на шпильках, — рассказала Вера Балаева. – В соревнованиях приняли участие восемь команд, каждая из них состояла из трех девушек. Главное требование к участникам – это обувь на каблуках. Во время проведения первых соревнований к нам присоединился парень, который обул женские босоножки на шпильках. Однако сейчас мы немного изменили условия, среди участниц есть девушки в обуви на плоской подошве.

fbaacadcПо словам участницы команды «Конфетки» Анастасии пектанк довольно необычная, но интересная игра.

— Мне понравилось участвовать в сегодняшних соревнованиях, — рассказала девушка. – Сначала я не понимала смысла данного развлечения однако впоследствии во мне проснулся азарт. Я давно хотела попробовать сыграть в нее но не выпадало такой возможности. К сожалению сегодня наша команда не одержала победу, однако мы получили много положительных эмоции.

Победителем соревнования стала команда «Патриоты», которая завоевала первенство в прошлом году.