Винничанка стала жертвой мошенников

224 Новости Винницы

cbbecdeceffeЖертвой мошенников стала доверчивая 66-летняя винничанка. За «освобождение» сына, который якобы попал в милицию, женщина отдала в руки злоумышленника более 12 000 гривен.

К Винницкого городского отдела милиции с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя пенсионерка. Женщине позвонил неизвестный и рассказал, что ее сын попал в милицию. Для решения вопроса необходимо было отдать деньги мужчине, который подъедет в указанное время к ее дому на белом автомобиле. Доверчивая пожилая женщина согласилась заплатить. Когда поняла, что ее обманули, сразу обратилась в милицию.

Следственным отделением милиции зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). За такое преступление предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы, — сообщает пресс-служба Винницкого городского отдела милиции.

Милиция в очередной раз призывает граждан не терять бдительность. Если Вам позвонили неизвестные и под любым предлогом просят перечислить или отдать деньги – не теряя времени, обращайтесь в милицию.