Винничанин живет в офисе, потому что нотариусы 20 лет не оформляют ему наследство

42 Новости Винницы

13 июля, председатель Винницкой облгосадминистрации провел личный прием граждан Погребищенского района. До Сергея Борзова обратился житель города Винницы Валерий Костиков, который специально приехал на встречу, чтобы рассказать о ситуации, которая сложилась с государственными нотариусами. Человек 20 лет не может оформить наследство и вынужден жить в офисе.

Об этом говорится в сообщении Винницкой облгосадминистрации.

Валерий Костиков публично рассказал о ситуации, которая сложилась в его семье.

«Я хочу сделать публичное обращение среди присутствующих здесь начальника полиции области и прокурора относительно существования в городе Виннице преступной группировки государственных нотариусов, которые отбирают у малообеспеченных слоев населения наследство», — заявил Валерий Костиков.

По словам Валерия Костікова, он и его родной брат уже 20 лет не могут оформить свое наследство, и уже на протяжении трех лет живут в офисе. Муж рассказывает, что пока им известно уже о 5 случаев махинаций с наследством, включая подделку документов.

По словам винничанина, такие случаи в областном центре нередки и такие нарушения продолжаются уже в течение 20 лет.

Во время встречи с главой области было зафиксировано обращение гражданина Валерия Костікова. Материалы и собранные доказательства гражданин передал представителям правоохранительных органов, которые были сегодня присутствуют во время приема граждан в Погребищенском районе.

«Я обещаю, что мы разберемся с этим вопросом и на это отреагируют правоохранительные органы. Очень важно, что вы решились обратиться и рассказать свою историю, ведь вопрос действительно актуальный, а особенно с учетом того, что такие случаи действительно единичны», — подчеркнул Сергей Борзов.