Винничане смогут увидеть, как расходуются средства из городского бюджета

211 Новости Винницы

cdfefdafecbaЖителям города презентовали новый сервис на сайте городского совета «Карта средств Винницкой общины». Инициаторы создания подобного ресурса отметили, что электронный сервис призван упростить доступ жителей к информации о расходах из местного бюджета. На интерактивной карте можно будет отследить, сколько денег в год тратится на финансирование конкретной больнице, садике, городского праздника или участка дороги.

По словам директор департамента информационных технологий Винницкого городского совета Владимир Романенко на разработку карты было потрачено более 140 тысяч гривен.

— Данный ресурс даст возможность жителям быстро получать информацию о том, куда идут средства из городского бюджета, — рассказал Владимир Романенко. – Для удобства пользователей новый сервис разместили в раздел «Карта обращений», который является очень популярным инструментом среди винничан. По статистике на ресурсе мы имеем минимум три обращения в день

За три месяца работы над сервисом на интерактивную карту Винницы нанесли отметки об основных мероприятиях и коммунальные предприятия, затраты из городского бюджета, ссылки на информацию о мерах, сайты предприятий за 2014 год.