Винничане работают над панно с украинским узором

300 Новости Винницы

dbbbfbcbcdfВ Виннице создадут уникальное декоративное панно из керамической плитки. Художественная акция «Украинские узоры» проходит в течение лета. С 28 июля по 15 августа все желающие могут приобщиться к созданию масштабного панно. Для этого нужно с 14.00 до 17.00 посетить концертного зала «Радуга» и разрисовать керамические плитки, которые затем станут элементами уникального узора.

По словам председателя общественной организации «Лига развития искусства» и художника Владимира Нойса, создание панно объединяет жителей города.

— Сегодня к нашему проекту присоединилось много жителей, — подчеркнул художник. – Сюда приходят как жители города, которые услышали рекламу по радио или прочитали в газете так и воспитанники художественных школ или других кружков. Можно сказать, что такие произведения искусства призваны объединить жителей города и области. На следующей неделе мы начнем выкладывать панно на стене возле центрального парка.

Винничанка Людмила Мороз рассказала, что всегда присоединяется подобных акции.

— На самом деле это очень интересная и творческая работа, — отметила девушка. Плитку начала разрисовывать только сегодня, до этого делала трафареты. Мне приятно участвовать в таком творческом мероприятии, ведь данное панно украсит центральную улицу нашего города.
Напомним, инициаторы планируют создать украинский орнамент размером 4х20 метров. Для этого будет использовано 3200 плиток. После того, как все фрагменты будут разрисованы их соберут вместе, и разместят панно при входе в центральный городской парк.