Винничане будут контролировать тендерные закупки

495 Новости Винницы

Вскоре на Винниччине начнут свою работу уникальные электронные сервисы. В пятницу, 28 августа, председатель Совета по кадровым вопросам ГУ ДФС в Винницкой области Евгений Семенов рассказал о информационные ресурсы над которыми сегодня работают государственные служащие.

dfafdfbbfbdeafПредседатель кадрового совета при ГУ ДФС в Винницкой области отметил, что программой смогут воспользоваться любой пользователь сети Интернет.

— Одна из программ, которая была разработана сотрудниками нашей службы, называется «Инвестиционные площадки», — рассказал Евгений Семенов. — Программа направлена на привлечение инвесторов и улучшение качества предоставления информации предпринимателям. Сервис имеет вид карты, на которой указаны возможные инвестиционные площадки с дополнительной информацией.

ccaedadddbГоворя о программе «Государственные закупки» Евгений Семенов сообщил, что проект создан с целью открытого отображения информации о проведении тендерных и конкурсных закупок.

— На сайте будет отображаться информация об участниках конкурса и их предложения, — отметил Председатель кадрового совета при ГУ ДФС в Винницкой области. – Также пользователи портала смогут получить ответ от специалистов. Это своеобразный учет государственных закупок с указанием дат, цены и другой важной информацией.

По словам авторов проекта программа предотвратит коррупции. С другой стороны изложенная информация позволит сориентироваться тем, кто хотел бы участвовать в тендерах, но не знает, как оформить заявку. Это в свою очередь даст возможность увеличить количество игроков на этом рынке, а следовательно усилит конкуренцию.