Винничане активно приобщаются к созданию уникального панно

356 Новости Винницы

ebbebfeebdafdbabВ Виннице создадут уникальное декоративное панно из керамической плитки. Художественная акция «Украинские узоры» проходит в течение лета. С 28 июля по 15 августа все желающие могут приобщиться к созданию масштабного панно. Для этого нужно с 14.00 до 17.00 посетить концертного зала «Радуга» и разрисовать керамические плитки, которые затем станут элементами уникального узора.

aecfbafbedcecПо словам председателя общественной организации «Лига развития искусства» и художника Владимира Нойса, создание панно объединяет жителей города.

— Сегодня к нашему проекту присоединилось много жителей, — подчеркнул художник. – Можно сказать, что такие произведения искусства призваны объединить жителей города и области. Каждый желающий выбирает рисунок, который ему нравится и создает свой эксклюзивный орнамент, который будет украшать вход в центральный парк имени Горького. Сейчас большая половина работы выполнена, мы надеемся, что в начале августа мы начнем выкладывать панно.

fcffcfacadРуководитель общественной организации «Лаборатория актуального творчества» Александр Никитюк рассказал, что панно станет ярким примером современного творчества.

— Каждая плитка будет отдельным художественным произведением, — рассказал художник. – Рисунки, нарисованные на плитке, можно будет увидеть лишь вблизи. Ведь они будут выполняться в том же цвете, что и фон, будут отличаться лишь оттенки.

aadcebfadaffИнициаторы планируют создать украинский орнамент размером 4х20 метров. Для этого будет использовано 3200 плиток. После того, как все фрагменты будут разрисованы их соберут вместе, и разместят панно при входе в центральный городской парк.