Винничан приглашают на вечернюю экскурсию «Музей тайн с призраками»

13 Новости Винницы

В Хэллоуина, в Винницком областном краеведческом музее устроят экскурсии. Они будут вечерние. Рассказывать мифы, легенды и истории древности.

Как сообщили в администрации музея, экскурсии будут проводить 31 октября с 17 до 21 часов.

«Каждый из вас хоть раз побывал в Винницкой областной краеведческий музей … днем. Но ночью, в таинственных музейных сумерках, все по-другому: оживают древние мифы, легенды, верования и истории древности. И тогда может что-то привидеться, причутись, пригрезиться … », — сообщают в музее.

В программе:

● узнаете, олицетворяющих птицы мистического леса: сова, ворон, кукушка

● получите ответ на вопрос, что же так беспокоит людей во внешнем виде и поведении бабочки мертвая голова

● наблюдать за поединком «Призраки vs Археолог». Кто же победит в этой битве: рационализм, наука или мистические страхи?

● придете к выводу о том, что оружие является не только средством поражения, но и символом борьбы со злом: призрачно-мнимым или настоящим

● узнаете об особенностях деятельности подольских ведьм и колдунов в XVII — XVIII вв. Весьма познавательной будет рассказ о судах над волшебниками, их приговоры и недешевые для магистратов услуги опытных палачей

● Не менее увлекательной будет путешествие в мистический мир масонов, к которому подольская шляхта вступала с конца XVIII в.

● сможете посетить лавку 20-х гг. Прошлого века и узнать из уст местных сплетницы о страхах, переживаниях и событиях того времени

● осуществите путешествие в ненадто далеко прошлое и познаете секреты популярности так называемых магов экрана: целителей, экстрасенсов и мастеров гипноза конца ХХ в. — начала XXI века.

● сможете применить свою наблюдательность и фантазию, посетив выставку «А сейчас вылетит птичка», которая откроет для вас фотографию как средство фиксации реальности и, возможно, чего-то таинственного …

«Уже традиционно будем вас немного пугать, немного смешить, но самое главное помните главное: мистические страхи питаются невежеством. Поэтому включайте воображение, избавляйтесь от ненужных страхов и скорей к нам за новыми знаниями и эмоциями », — добавляют в музее.

Регистрация по тел. 068725 49 57 (звонки принимаются с 10:00 до 18:00!).

Стоимость экскурсии — 60 грн (включая экскурсионное обслуживание).

Экскурсии не рассчитаны на маленьких детей и особенно уязвимых посетителей.

Количество мест ограничено: в связи с карантинными мероприятиями группы формируются до 15 человек. Поэтому просим всех, кто зарегистрировался, и по какой причине не сможет посетить экскурсии, снять регистрацию по указанному в публикации телефоном.