Винничан приглашают на бесплатные курсы по разговорному украинскому языку

54 Новости Винницы

С 18 июля в Виннице запускают второй поток курсов по разговору. Винничан, желающих улучшить свои знания, приглашают принять участие в учебе.

Об этом сообщили в Винницком городском совете.

Необходимость повторного набора на курсы возникла в связи с многочисленными запросами и актуальностью введенной инициативы.

«Уже с первого потока курсов мы могли убедиться, насколько выросло национальное сознание наших граждан. Ведь количество желающих совершенствовать свой украинский приятно впечатляет. Люди стремятся свободно разговаривать на родном языке в быту, научиться легко высказывать свои мысли и вспомнить правописание, чтобы улучшить свою грамотность. Это, безусловно, мотивирует к внедрению таких важных проектов, как «Свободная украинская», – говорит директор департамента образования Винницкого городского совета Оксана Яценко.

Реализовать проект в партнерстве с командой Всеукраинской инициативы «Учи украинский».

Запланированная продолжительность курсов – 24 занятия (в течение 6 недель). Чтобы стать слушателями курсов, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/yfMS52F394kkvPq38 Количество мест ограничена.

Регистрация продлится до момента сформированности групп, но не позднее 14.07.2022 г. О зачислении в группы и начале занятий участникам сообщат в индивидуальном порядке.

>

Предварительное расписание

Для подростков:

Подростковый клуб за местожительством «VinSmart» (г. Винница, ул. Соборная, 91): понедельник-четверг, 13:00-14:30;

Винницкая городская библиотека № 7 (г. Винница, ул. Баженова, 32): понедельник-четверг, 13:00-14:30.

Для взрослых :

КЗ «Винницкий лицей №7 им. О. Сухомовского» (г. Винница, ул. В. Городецкого, 21): понедельник-четверг, 18:00-19:30;

КЗ «Винницкий лицей №22» (г. Винница, ул. Д. Нечая, 21): вторник-пятница, 17:00-18:30.