Виктору Бронюку присвоено звание «Почетного гражданина г.Винница»

273 Новости Винницы

Одним из первых вопросов, которые рассматривались во время очередного заседания сессии Винницкого городского совета, был проект решения О присвоении звания «Почетного гражданина г. Винница».

Депутаты поддержали кандидатуру известного винничанина, общественного деятеля и волонтера Виктора Бронюка, которую рекомендовала комиссия при исполкоме городского совета, который занимается рассмотрением предложений о присвоении этого звания, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

cdbbdecbdbdacfafd

По словам и.о. городского головы Сергея Моргунова, Виктор Бронюк, как настоящий патриот города и Украины, немало сделал в первую очередь не как музыкант, а как волонтер, общественный деятель, председатель правления Благотворительного фонда «Подольская община». Он много сделал для внедрения инклюзивного образования в Виннице, имею в виду лифты для детей с ограниченными возможностями в школах №№ 6 и 33. Виктор Бронюк неоднократно со своими коллегами ездил в зону АТО, много сделал для нашего госпиталя, и вообще медицинских учреждений. Решение комиссией принято, депутаты его поддержали, поэтому Виктора уже можно поздравить с присвоением звания Почетный гражданин Винницы.