В Жмеринском районе столкнулись легковушка и микроавтобус. Есть погибшие и травмированные

33 Новости Винницы

Вблизи села Алексеевка, что в Жмеринском районе, вечером 27 ноября произошло ДТП. Столкнулись автомобиль «ВАЗ» и микроавтобус «Мерседес Спринтер». В результате ДТП, водитель и пассажирка «ВАЗа» погибли на месте. Также есть пострадавшие – пять пассажиров микроавтобуса, среди которых 9-летний мальчик. Они госпитализированы.

Об этом сообщили в полиции Винницкой области.

На месте происшествия следственно-оперативная группа полиции провела первоочередные следственные действия. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ 21114», двигаясь по дороге сообщением «Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский» в направлении г. Винницы, на закругленном участке дороги совершил выезд на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем MERCEDES SPRINTER.

В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21114» и 64-летняя пассажирка, жители г. Винницы, от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия.

Водителя и семеро пассажиров микроавтобуса доставили в районную больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести. Пятеро пассажиров, среди которых 9-летний мальчик, жители с. Ивашковцы Шаргородской территориальной общины госпитализированы. Остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи отпущены по месту жительства.

Автомобили помещены на специальную площадку для содержания транспортных средств.

Все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия следователи выясняют в рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего).