В Жмеринке представители общин соревновались в шашки

145 Новости Винницы

В зале заседаний Жмеринского районного совета состоялись районные сельские спортивные игры по шашкам среди сельских территориальных общин.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, 36 спортсменов – шашистов, которые по швейцарской системе из семи туров боролись за первенство, как в личном так и в командном зачете. Победителем игр стала команда Браиловской поселкового совета (Резидент Валерий, Самборский Валерий, Дельная Оксана).

Второе место заняли шашисты Сербинівської сельского совета ( Любчак Илья, Богословцев Владимир, Матвеева Ульяна).
Третье место завоевали шашисты Станиславчицкой сельского совета (Русин Эмиль, Лабатюк Олег, Никитюк Анастасия).

В личном зачете среди мужчин i место занял – Яремушко Александр (6 очков с. Коростовцы), II-II места с одинаковым количеством очков (4,5) разделили – Любчак Илья ( с. Сербиновцы), и Тарнавский Иван (с. Севериновка). В соревнованиях среди женщин i место завоевала Дельная Оксана (6,5 очков, пгт. Бирюлево), II место – Никитюк Анастасия (6 очков с. Станиславчик), III место – Матвейчук Маргарита(4,5 очков с. Жуковцы). Победители и призеры награждены грамотами отдела по делам молодежи и спорта Жмеринской РГА и райсовета ФСО «Колос».