В Ямпольском районе ремонтируют амбулаторию. Заменяют кровлю, утепляют перекрытия и обустраивают водоотведения

23 Новости Винницы

В селе Довжок Ямпольского района держит капитальный ремонт амбулатории общей практики КП «Ямпольский районный медицинский центр первичной медико-санитарной помощи». По состоянию на сегодня на объекте заменяют кровлю из шифера на профнастил, утепляют чердачное перекрытие и обустраивают водоотвода с кровли.

Об этом сообщают на сайте Ямпольской райгосадминистрации.

«За счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности, софинансирование из районного и сельского бюджетов подрядной организацией «ФЛП Петровский К.А.» проводится капитальный ремонт Должокской амбулатории общей практики семейной медицины КП «Ямпольский районный медицинский центр первичной медико-санитарной помощи» Ямпольской районного совета по вул. Калинова, 6, в с. Довжок, Ямпольского района, Винницкой области. Общая стоимость работ согласно договора составляет 1809, 675 тыс. грн.

В настоящее время на объекте проводятся следующие работы: замена кровли из шифера на профнастил, утепление чердачного перекрытия, устройство водоотведения с кровли», ‒ сообщают в РГА.

Напомним, в Виннице в амбулатории на Вишенке продолжается капитальный ремонт. Рабочие утепляют фасад и обустраивают вентиляцию.