В винницкую больницу передали современный рентген-монитор из Бельгии

39 Новости Винницы

В Винницкой городской клинической больнице скорой медицинской помощи появился современный радиологический диагностический монитор для рабочей станции врача-рентгенолога. Его передали из Бельгии. Это позволит медикам быстро установить диагноз.

Об этом сообщили в Винницком городском совете.

В медучреждении отмечают, что такие мониторы для рабочих станций врача-рентгенолога гарантируют диагностическое качество рентгеновского изображения, высокую уверенность врача-рентгенолога при описании снимка и максимальную производительность.

У современных мониторов есть свои особенности: визуализация рентгеновского изображения в градациях серого по стандарту DICOM, что позволяет увидеть всю графическую информацию, которая передается от рентгеновского аппарата. Мониторы другого назначения, не диагностические, не обладают такой способностью, в них происходит потеря части полутонов изображения. Также, что важно, рентгеновское изображение, сделанное на этом аппарате, будет выглядеть без изменений через 5 лет на том же мониторе», – рассказывает директор Винницкой городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Фомин.