В Винницком районе в результате лобового столкновения двух «Опелей», травмированы четыре человека, среди них 17-летняя девушка

25 Новости Винницы

В Винницком районе 28 января около 15 часов вблизи села Чуков произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух минивэнов Opel. В результате столкновения телесные повреждения получили водители обоих автомобилей и двое пассажиров одного из легковушек. Среди травмированных 17-летняя девушка.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

По предварительной информации следствия, 37-летний водитель автомобиля Opel, житель г. Винницы, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным минивэном Opel, за рулем которого находился 49-летний житель с. Вовчок.

С телесными повреждениями в больницу доставлены оба водителя, пассажиры одного из автомобилей – 17-летняя девушка и 35-летний мужчина», — сообщает полиция.

p>

Следственным отделением полиции возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.