В винницкой школе №12 создали художественную студию: ученики могут записать трек и снять клип

31 Новости Винницы

В Виннице, в школе №12 создали многофункциональную художественную студию «Sтудия — ART». Здесь ученики могут играть на гитаре, записать свой трек, снять клип и приглашать профессионалов на мастер-классы.

По информации Винницкого городского совета, инициировали создание такой студии — двое учеников Максим Джус и Екатерина Пышная. Дети представили на городской конкурс «Бюджет школьных проектов» идею «Художественный пространство« Sтудия — ART ». Во время голосования от координационного совета она набрала 18,50 баллов.

Помещение, где разместилась многофункциональная художественная студия, отремонтировали, приобрели проектор, демонстрационный экран, ноутбук, профессиональный фотоаппарат, микрофон для звукозаписи, гитару, цифровое пианино, мебель и другой необходимый инвентарь.

«Идея переоборудовать обычный кабинет музыки в многофункциональную художественную студию с современным интерьером и оборудованием была у детей давно. Участие в конкурсе «Бюджет школьных проектов» дала им шанс воплотить желаемое в реальность. Проект является большим, поэтому на его реализацию было заложено триста тысяч гривен бюджетных средств и 39 100 грн софинансирования других источников. Мы с нетерпением ждем креативных идей наших учеников, чтобы снова иметь возможность принять участие в этом конкурсе, ведь благодаря ему мечты учеников становятся реальностью » — рассказала заместитель директора по воспитательной работе СШ №12 Анна Пелипчук.

< p>