В Винницкой области задержали пенсионера, который убил ножом своего соседа

33 Новости Винницы

В Винницкой области в Хмельницком районе полицейские задержали 6 внезапно возникшего конфликта нанес ножевое ранение в область сердца своему соседу. От полученных травм мужчина скончался. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Около 15:30 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице возле колодца она обнаружила тело своего соседа без признаков жизни. О происшествии заявительница также сообщила врачам скорой медицинской помощи.

По вызову прибыла следственно-оперативная группа полиции и медицинские работники. Врачи констатировали смерть 57-летнего мужчины. На теле потерпевшего полицейские обнаружили ножевое ранение в области сердца.

Как рассказал руководитель Хмельницкого районного отдела полиции Валерий Романюк, в ходе проведения первоочередных розыскных мероприятий оперативники разыскали и задержали подозреваемого, причастного к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 64-летний местный житель.

Оказалось, что между соседями на улице возник словесный конфликт, во время которого задержанный ножом ударил мужчину в область сердца.< /p>

Орудие преступления изъято. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. По этому факту полиция начала уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). За совершение такого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следствие готовит материалы для объявления задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

>