В Винницкой области в результате ДТП травмировался 11-летний ребенок

36 Новости Винницы

Полиция Винницкой области устанавливает обстоятельства ДТП, в котором травмировался 11-летний ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой. области.

1 августа житель г. Винница, 41-летний водитель автомобиля Opel Zafira, допустил наезд на пешехода.

В результате аварии мальчик получил телесные повреждения и находится в больнице. Следователи устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

Авария произошла в с. Дружба Могилев-Подольского района. В результате автопроисшествия водитель не пострадал.

Угрозы жизни ребенка нет .

Полицией назначен ряд экспертиз, после проведения которых будет установлена ​​окончательная причина аварии. Транспортное средство помещено на арестплощадку. По факту происшествия начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

За такое правонарушение предусмотрено наказание — до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок. трем основным навыкам поведения, которые позволят им без проблем сориентироваться в дорожных ситуациях даже во взрослом возрасте. 1. Сосредоточение внимания. У детей должен быть навык останавливаться у дороги и выдерживать паузу, чтобы оценить ситуацию.

2. Наблюдение. Научите ребенка уделять внимание не только подвижным предметам (машинам и общественному транспорту), но и неподвижным предметам, которые могут перекрывать осмотр проезжей части.

3. Самоконтроль. При каждом удобном случае рассказывайте ребенку, что при пересечении дороги необходимо сосредоточиться и на минуту отбросить все мысли с головы, не отвлекаться.