В Винницкой области в двух детских садах за 563 тысячи гривен сделали реконструкцию систем отопления

76 Новости Винницы

На Ямпольщине реконструированы наружные системы отопления в двух детских садах.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой облгосадминистрации.

По информации Департамента международного сотрудничества и регионального развития облгосадминистрации, в Винницкой области продолжается реализация инвестиционных проектов социальной направленности.

При финансовой помощи государства с привлечением средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий относительно социально-экономического развития отдельных территорий в сумме 563.0 тыс. грн в текущем году проведены мероприятия по энергосбережению в дошкольных учебных заведениях № 1 и № 4 в городе Ямполе.

Во время проведения работ по реконструкции наружной системы отопления в детских садах вынесено котельную за пределы подвального помещения, создано одну экономную котельную, которая будет обслуживать дошкольные учреждения, заменены котлы на современные энергосберегающие агрегаты.

Реализация проекта будет способствовать безопасности жизни детей и персонала дошкольных учреждений, экономии бюджетных средств и уменьшению стоимости тарифа на отопление, улучшит температурный режим в помещениях.

Услуги реализованного проекта распространяются на 1460 человек города Ямполя.