В Винницкой области состоится международный инвестиционный форум

343 Новости Винницы

beedecabНа Винничине стартовала подготовка к проведению уже III международного инвестиционного форума «Винниччина — бизнес в центре Украины», который состоится 4 сентября, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Мероприятие, организованное облгосадминистрацией и областным Советом уже третий год подряд является местом для дискуссий руководителей предприятий как региональных, так и из других областей государства, международных инвесторов и партнеров. Главной целью Международного инвестиционного Форума является развитие регионального, международного сотрудничества, презентация инвестиционного потенциала Винницкой области, поиск деловых и частных контактов, а также обмен опытом, развитие инвестиций и новых технологий.

Сегодня, 21 июля, под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Андрея Гыжко, состоялось первое заседание группы, которая будет заниматься подготовкой и организацией Международного инвестиционного форума.

«Прежде всего это имиджевый мероприятие для нашего региона, который направлен на то, чтобы показать результаты, которых уже удалось достичь на Винниччине и наглядно продемонстрировать большой потенциал, который имеет наша область. Мы понимаем, что во время форума вряд ли будут подписаны договоры о сотрудничестве, но во время таких мероприятий нарабатываются контакты для привлечения инвестиций. Форум меняет формат и будет проходить по европейским стандартам. Прежде всего, это большая дискуссия, которая будет разделена на блоки по отраслью, в ходе которой идеи для инвестирования продемонстрируют эксперты, в роли которых выступают предприниматели, имеющие успешный бизнес в области. Надежный Винниччина партнер или нет расскажут координаторы международных проектов, реализуемых в регионе», – отметил Андрей Гыжко.

Также, в рамках форума иностранцев и участников мероприятия из других регионов ознакомят с условиями ведения бизнеса в Винницкой области, в частности они посетят действующие местные предприятия. Кроме того, приглашении на международную встречу смогут вместе с винничанами отметить День города Винницы.