В Винницкой области снимут еще 4 карантинные посты

28 Новости Винницы

С 1 июня в Винницкой области снимут еще 4 поста карантинного контроля, которые действуют на основных автомобильных дорогах. Это – в Могилев-Подольском районе, Литине, Махновке и Гайсинском районе. Следовательно, в области остается еще санитарно-карантинный пункт в Мурованокуриловецком районе.

Такое решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Винницкой ОГА.

«Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 20 мая №392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-Co V-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий», учитывая протокольное решение областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 28 мая 2020 года №12 предлагается ослабление противоэпидемических мероприятий на территории области в отношении деятельности санитарно-карантинных пунктов (далее – СКП) на основных автомобильных дорогах, действующих на административных границах области», – говорится в протоколе.

Комиссия решила:

Приостановить работу СКП на основных автомобильных дорогах, действующих на административных границах области с 1 июня, в частности:

  • стационарный пост «Литин» Литинского района – дорога М12 в направлении Винницы;
  • с. Краснопилка Гайсинского района – дорога М12 в направлении Винницы;
  • стационарный пост «Махновка» Козятинского района – дорога М12 в направлении Винницы;
  • с. Немия Могилев-Подольского района – дорога М21 в направлении Винницы.

Также работу СКП на въезде в Новоднестровске гидроэлектростанцию, которая находится в Мурованокуриловецком районе – дорога Т-02-11 в направлении Каменных-Куриловцев продлить до отдельного решения. Установить время работы СКП: с 9 часов до 21 ежедневно.

Напомним, с 23 марта в населенных пунктах Винницкой области начали устанавливать блокпосты. На выездах и въездах ставят бетонные блоки, работают полицейские и нацгвардійці.

По состоянию на 1 апреля в области работали 50 контрольно-пропускных пунктов, 5 из них являются санитарно карантинными постами. Посты расположены в сек. Махновка Козятинского района, с. Немия Могилев-Подольского района, в пгт Литин, с Краснополка Гайсинского района и в Муровано-Куриловецкий районе.