В Винницкой области руководители области вручили паспорта жителям, которым в День независимости исполнится 16 лет

257 Новости Винницы

bcdbeefae 25 августа, в помещении облгосадминистрации состоялось вручение паспортов жителям, которым 24 августа текущего года исполнилось 16 лет, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Совершеннолетних жителей, родившихся в День Независимости Украины приветствовали председатель облгосадминистрации Валерий Коровий и председатель областного Совета Сергей Свитко.

Приветствуя собравшихся, Валерий Коровий поздравил с днем рождения и пожелал именинникам здоровья и вдохновения во всех начинаниях. Он выразил убеждение в том, что событие получения паспортов это засвидетельствование правоспроможності быть взрослым гражданином своей страны.

«Наша молодежь имеет очень большой потенциал своего роста. Сегодня мировые тенденции указывают на важность креативного аспекта развития. То есть в максимальной степени поддерживается креативность для того, чтобы двигать страну вперед. Я убежден в том, что наша молодежь самая креативная. Ситуация в которой сейчас находится страна очень непростая. Мы с другим содержанием воспринимаем слова «независимость» и «патриотизм», а также слова «любовь к собственной стране». Сейчас наша страна переживает много процессов становления, поэтому она должна двигаться вперед. А двигать ее должны вы – молодые украинцы», — отметил Валерий Коровий.

Председатель облгосадминистрации отметил важность воспитания у молодого поколения чувства гордости за свою Родину.

В свою очередь Сергей Свитко отметил, что в это двойной праздник — день рождения уже совершеннолетнего украинца, а также День Независимости Украины каждый должен помнить, что за независимость Украины боролись и умирали лучшие сыновья и дочери нашего народа.

«Получая такой важный документ, как паспорт гражданина Украины вы получаете свои права, но вместе с тем и свои обязанности. Поэтому, с достоинством несите звание гражданина Украины. С праздником, дорогие именинники», — отметил Сергей Свитко.

В рамках мероприятия каждому совершеннолетнему винничанину был вручен паспорт гражданина Украины и цветы.

Завершая вручения председатель облгосадминистрации поздравил родителей и отметил: «Я убежден, что несмотря на те трудности, которые стоят перед нашим государством сегодня, ради наших детей мы построим новую модерновую, современную, европейскую Украину. Сейчас, как никогда, мы видим сколько ненужного накопилось за эти 24 года. К сожалению отдельные аспекты развития страны фактически формируются с нуля. И важно, что в борьбе за независимость нас поддерживает международное сообщество, и не менее важно, что в Украине такая перспективная патриотически настроенная молодежь»