В Винницкой области реализуется проект «Прозрачные и честные местные выборы»

263 Новости Винницы

Жителям расскажут их избирательные права, возможности и процедуры избирательного процесса во время местных выборов-2015. Вчера, 31 августа, представители общественной организации «Ориана-Мир» сообщили о начале информационно-просветительской компании в рамках проекта «Прозрачные и честные местные выборы».

По словам председателя общественной организации Ирины Ткачук, в течение двух месяцев на винничан ждет мощная информационно-просветительская компания.

— Сегодня мы реализуем проект «Знай. Думай. Выбирай», — рассказала Ирина Ткачук. — Все результаты можно будет увидеть в сети интернет и на местных телеканалах, услышать на радио, также она будет распространяться волонтерами на улицах города. Правильное и прозрачное представление информации поможет жителям в доступной форме получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Напомним, общественная организация «Ориана-Мир» была создана в 2013 году. В настоящее время члены организации работают над содействием развитию украинских СМИ, реализации свободы слова в Украине, созданию телевизионных и радиопередач их распространению не только на украинских, но и зарубежных телеканалах.

Инициаторы отметили, что проект направлен на преодоление стереотипов пассивности, связанных с избирательными процессами, и побуждение винничан шире мыслить и понимать избирательные процедуры. Проект осуществляется при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине