В Винницкой области поздравили представителей бизнес-структур

238 Новости Винницы

aefbbdfbaaadcaaecБизнес сектор Виннитчины является наиболее прогрессивным в Украине. На этом отметил председатель облгосадминистрации Валерий Коровий в ходе торжественного собрания по случаю Дня предпринимателя, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Участие в поздравлении представителей бизнес-структур Винниччины также принял председатель областного Совета Сергей Свитко.Обращаясь к собравшимся, Валерий Коровий отметил: «Бизнес-сектор Винницкой области — наиболее прогрессивный бизнес в Украине. В частности, развитие города Винницы это пример уникального сотрудничества когда малый бизнес своим трудом в конкурентной среде делает все для того, чтобы развивался город. Это в значительной степени демонстрирует развитого малого и среднего предпринимательства в Винницкой области. Так же, хочу обратить внимание на динамичность развития аграрного сектора в сельской местности, что также является позитивной составляющей развития области».

Глава региона также подчеркнул, что в эти нелегкие времена, когда на Востоке страны ведутся боевые действия, малый бизнес является локомотивом волонтерской деятельности.

Председатель облгосадминистрации отметил: «Наша страна пережила резкую девальвацию гривны и это весьма существенно ударило по розничному обороту. К сожалению, эта тенденция продолжается. Так, те представители малого и среднего бизнеса, которые работали в сфере и сегменте импортных товаров и задействованы в сфере инвестиций переживают на сегодняшний день один из наиболее сложных периодов своего развития. Но, зато, этот процесс создал другие стимулы. Сейчас мы наблюдаем, как развиваются отдельные сегменты экономики Винницкой области. Те предприятия, которые работают на экспорт на сегодняшний день наращивают объемы производства, а представители малого и среднего бизнеса, которые работают с крупными экспортно-ориентированными предприятиями на сегодняшний день также задействованы в этом процессе».

Валерий Коровий отметил, что интересным является то, что представители бизнес-сферы, работающих в малом бизнесе и задействованы в сфере производства и выполняют работу в режиме импортозамещения на сегодняшний день находят новые ниши для своей деятельности. Поэтому такой формат их деятельности очень перспективен. Данные тенденции на мировых рынках продовольствия еще некоторое время будут продолжаться, поэтому этот процесс будет создавать позитивную бизнес-среду как малому так и среднему бизнесу.

Председатель облгосадминистрации отметил, что с первого января 2016 года в полной мере вступает в действие Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом, которая касается всех сфер жизнедеятельности украинского бизнеса и имеет очень важное значение.

Валерий Коровий пригласил представителей предпринимательской деятельности к участию в Международном инвестиционном форуме «Винниччина-бизнес в центре Украины», который состоится четвертого сентября в областной филармонии в 11.00. Завершая речь, он поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и пожелал прибыли, удачи, достатка, благополучия и мирного неба над головой.

С приветственным словом и пожеланиями мира, согласия и добра обратился к присутствующим и председатель областного Совета Сергей Свитко. Он выразил убеждение в перспективности бизнес сектора Винницкой области. Кроме того, председатель областного Совета отметил важность преимущества среднего класса в государстве и преодоления дифференциации в украинском обществе.

В рамках торжественного собрания руководство области вручили лучшим предпринимателям региона Почетные грамоты областной государственной администрации и областного Совета.